
28 марта 2014
Во дворах, расположенных в центре Москвы, могут появиться шлагбаумы, препятствующие въезду нежелательных гостей. Жителям домов не придётся собирать деньги на установку: на эти цели пойдут средства, вырученные городом благодаря платным парковкам.
Дело в том, что многие недобросовестные автовладельцы, не желающие платить за стоянку машины, самовольно паркуются в чужих дворах, ежедневно создавая тем самым лишние трудности для тысяч людей. Правда, в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры пока никакого официального заявления не делали.
Жители домов, страдающих от наплыва «неплательщиков», считают, что перенаправить некоторую часть «парковочных» доходов на установку шлагбаумов вполне резонно: «набеги» на дворы начались именно после введения платы за парковку. Кстати, в неположенных местах могут оставлять не только легковые, но и тяжелые грузовые автомобили, что особенно осложняет жизнь собственников жилья и квартиросъёмщиков. Компания «ГрузоВозим» паркует свои машины во дворах строго по делу: например, для того, чтобы помочь кому-то из жильцов осуществить квартирный переезд.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..