Хилков переулок в центре Москвы станет двусторонним

Хилков переулок в центре Москвы станет двусторонним

30 ноября 2015

Всем, кто выполняет поездки и дешевые грузоперевозки в Москве через Хилков переулок, стоит быть внимательнее. С 18 декабря движение на дороге станет двусторонним. Как сообщили в правительстве, усложнить схему движения просили сами жители.

Двустороннее движение увеличит пропускную способность переулка. А значит, ускорится поток, в котором, кроме легковушек, едут грузовые такси и фургоны для перевозки мебели с грузчиками. Пока же власти занимаются установкой новых предупреждающих знаков, которые спасут автомобилистов от путаницы.

Схема движения изменится и на другой улице – возле площади Тверской заставы. Недавно город отказался строить на участке эстакаду и решил пойти более простым и экономичным путем. Вместо строительства моста, которое минимум на год парализует движение, строители изменят угол проезда на Бутырский вал с площади, а также ликвидируют сужение дороги – «бутылочное горлышко».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..