В новогодние праздники количество ДТП в Москве уменьшилось

В новогодние праздники количество ДТП в Москве уменьшилось

8 января 2016

Новогодние каникулы – время спокойного вождения, быстрых грузоперевозок, удобных квартирных и офисных переездов по Москве с грузчиками. Трафик на дорогах снизился, а вместе с ним сократилось и число мелких аварий, мешающих автолюбителям.

По статистике транспортного департамента, с 1 по 4 января 2016 в столице произошло на 50% меньше ДТП, чем в каникулы 2015 года. Как пояснили эксперты, автомобилисты, водители автобусов и транспортные компании стали аккуратнее – этому способствуют дорожные камеры и усиленная система контроля за порядком на трассах.

Журналистам не рассказали, сколько именно произошло аварий в первые дни после Нового года. Однако компания "ГрузоВозим" рада и приблизительной статистике – а она указывает на то, что московские дороги становятся все безопаснее. Так, число аварий с января по ноябрь 2015 года сократилось почти на 10% по сравнению с тем же периодом в 2014.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..