Объезды населенных пунктов могут остаться бесплатными

Объезды населенных пунктов могут остаться бесплатными

10 июля 2015

Движение транспорта (не только легкового, но и грузового) по участкам строящейся скоростной федеральной трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург, позволяющим объезжать подмосковные Химки и Вышний Волочек (Тверская область), может остаться бесплатным. Один из депутатов Государственной Думы РФ предложил коллегам рассмотреть законопроект «О внесении изменения в статью 36 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"». Возможно, объезды населенных пунктов нельзя будет использовать на платной основе.

Автор инициативы полагает, что в целях экономии водители легковушек, газелей для грузоперевозок, фур и других машин начнут избегать движения по объездам, поэтому вся транспортная нагрузка будет ложиться на дороги внутри населённого пункта, что в итоге значительно усилит износ и приведёт к лишним издержкам.

Напомним, новая трасса Москва – Санкт-Петербург будет, как ожидается, полностью платной. Пока дорожники успели сдать в эксплуатацию лишь несколько участков будущей скоростной автомагистрали.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..