Россия заняла 6 место в европейском рейтинге автопродаж

Россия заняла 6 место в европейском рейтинге автопродаж

10 августа 2016

Российские продажи легковых авто и мелкого коммерческого транспорта – грузотакси и машин для перевозки мебели – продолжают падать. В июле мы спустились с 5 на 6 строку в европейском авторейтинге.

По данным «Автостата», за месяц россияне купили всего 101 тысячу новых автомобилей, потеряв 16% в сравнении с июнем. Объем спроса оказался меньше, чем в Испании – местные власти начали помогать гражданам с покупкой недорогих машин, и продажи выросли на 4% (до 107,3 тысячи авто).

Лидером рейтинга уже много месяцев остается Германия. Несмотря на потерю 4% спроса, здесь продали почти 279 тысяч авто. На втором месте – с разницей в 100 тысяч машин – оказалась Великобритания. Чуть ниже продажи у Италии и Франции.

Когда оживится спрос на российском рынке, неясно. Аналитики боятся, что к концу года мы так и не выберемся в плюс.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..