ЦОДД Москвы рекомендовал не спешить с летней резиной

ЦОДД Москвы рекомендовал не спешить с летней резиной

16 марта 2020

Московский Центр организации дорожного движения рекомендует водителям подождать со сменой зимней резины до конца марта – начала апреля. На этой неделе синоптики прогнозируют метель, снег и ветер. В столь сложных условиях на летней резине лучше не выезжать, – советуют специалисты.

Особенно осторожными следует быть в часы пик в городе: из-за непогоды количество мелких аварий может вырасти. Водителям кроссоверов, джипов, микроавтобусов и Газелей для перевозки вещей следует снизить скорость и помнить о более длинном тормозном пути.

Если автомобилисты уже успели сменить шины на летние, ЦОДД настоятельно рекомендует им воспользоваться общественным транспортом. Дневные температуры воздуха на этой неделе будут положительными, однако ночью сохранится ноль или минус. Возможен гололед и осадки.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..