Сергей Собянин: Москва перестала быть первой по пробкам

Сергей Собянин: Москва перестала быть первой по пробкам

27 октября 2015

На столичных дорогах торопятся все – кто-то едет на работу, кто-то выполняет заказы дешевого грузового такси по Москве. И главное в этой спешке – безопасные дороги без пробок. К счастью, за последний год транспортная обстановка в Москве стала заметно проще, – рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра, улучшение дорожной ситуации наблюдается впервые за последние 20 лет. В 2015 году российская столица перестала быть мировым лидером по пробкам и теперь занимает 4-5 место. Такие данные предоставляют международные аналитические агентства, а значит, им вполне можно доверять.

Что же сделала Москва для улучшения дорожной ситуации? Открыла и постепенно расширяет зону платных стоянок для легковых авто и мебельных фургонов. Обустроила специальные стоянки для тяжелого транспорта – от 5-тонников до еврофур. Соорудила более 400 км. новых трасс, эстакад и развязок.

«ГрузоВозим» надеется, что город и дальше продолжит работу в интересах простых автомобилистов, водителей городского транспорта и компаний по перевозкам.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..