В столице появились двойные пешеходные переходы

В столице появились двойные пешеходные переходы

28 октября 2015

В мегаполисах важно обеспечить удобство движения не только транспорту – автомобилям, автобусам, грузовым такси и фургонам для перевозки мебели. Комфортно должно быть и пешеходам. Поэтому власти Москвы обустроили двойные пешеходные переходы на самых загруженных участках.

Особые «зебры» появились на улицах Грекова и Широкой около метро «Медведково», на Пятницкой возле станции «Новокузнецкая», а также на улице Маршала Шестопалова возле метро «Каширская». Разметка представляет собой две расположенные рядом параллельные «зебры». По каждой из них можно двигаться только в одну сторону. Для удобства направления указаны стрелками.

Компания «ГрузоВозим» и все, кто занимается срочной перевозкой грузов, поддерживает идею властей. Движение людей на выбранных улицах очень плотное, и часто пешеходы не успевают перейти дорогу из-за путаницы. Теперь, когда переход стал вдвое шире, движение будет удобнее и для людей, и для автомобилей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..