
29 октября 2015
Формула комфортной транспортной сети – решения, которые учитывают интересы и водителей, и компаний, что выполняют недорогую перевозку грузов по Москве и области. Новый столичный эксперимент – пример такого решения. С 1 ноября автомобилистам разрешат парковаться под запрещающими знаками по ночам.
Эксперимент затронет центральный округ столицы. С 22:00 до 8:00 легковушки, грузовые такси и небольшие фургоны для переездов могут парковаться под запрещающими табличками, не боясь штрафа. Днем запрет на стоянку действует. Правда, ранее власти обещали первое время не наказывать тех, кто не успеет убрать машину в утренние часы.
Стоянку под знаками разрешат на 14 улицах:
- 2-я Черногрязская улица;
- 2-й Щипковский переулок;
- Большой Рогожский переулок в районе домов 10 и 12;
- Иерусалимская улица в районе домов 2–6;
- Карелин проезд;
- Качалинская улица;
- Ковров переулок в районе домов 16 и 18;
- Крестьянский тупик;
- Лаврский переулок в районе дома 10, корпус 1;
- Октябрьский переулок;
- Путейский тупик;
- Самарский переулок;
- Спасский тупик;
- Угловой переулок в районе домов 4–6.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..