Москва занимает четвёртое место в рейтинге заторов на дорогах

Москва занимает четвёртое место в рейтинге заторов на дорогах

14 апреля 2015

Российская столица покинула первую тройку «пробочного» рейтинга, который ежегодно составляют журналисты. Теперь Москва находится на четвёртом месте в этом незавидном списке, а опережают её известные зарубежные мегаполисы Рио-де-Жанейро (Бразилия), Мехико (Мексика) и Стамбул (Турция). Кстати, Санкт-Петербург тоже расположился в первой десятке.

Если среднестатистический столичный житель проводит в пробках порядка 118-ти часов каждый год, то водители московских транспортных компаний знают о заторах ещё больше. Впрочем, благодаря опыту и профессиональной интуиции многих неприятных минут ожидания удаётся избегать, поэтому перевозки домашних вещей и офисные переезды по Москве и области проходят без накладок.

Кстати, незначительное улучшение столичной транспортной картины специалисты связывают с результатом работы Центра организации дорожного движения. В последнее время были расширены многие участки трасс, ликвидированы потенциально опасные зоны, а водителей вынудили быть более ответственными. Кроме того, более рациональной стала и схема движения.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..