Новости

Столичные штрафы предлагают уравнять с общероссийскими

21 июля 2014

Как известно, сейчас в российской столице и в Санкт-Петербурге штрафы выше, чем в регионах. Депутат Государственной думы РФ Виталий Золочевский считает, что это несправедливо. Законодатели вскоре рассмо..
Платные полосы появятся на российских дорогах

14 июля 2014

Бороться за качество дорог можно разными способами. Например, не так давно в России появился проект создания платных полос на общедоступных трассах. Сейчас Росавтодор активно изучает опыт зарубежных кол..
Новая эстакада теперь действует в столице

7 июля 2014

Москвичи и гости мегаполиса теперь могут без проблем воспользоваться новой левоповоротной двухполосной эстакадой. Движение легкового и грузового автотранспорта по ней запущено сегодня, 7-го июля. Длина..
Пропуски в Москву получают не все грузовики

27 июня 2014

Пропускная система для грузовых автомобилей, направляющихся в зону Садового кольца, даёт первые результаты. Центр организации дорожного движения с 1 января по 17 июня выдал более сорока тысяч разрешений..
Фуры пока смогут ездить по федеральным дорогам бесплатно

19 июня 2014

За проезд по федеральным трассам транспортных средств массой более двенадцати тонн через некоторое время придётся платить. Пока эти меры отложены как минимум до конца 2015-года – такое решение приняли в..
Скидки для нарушителей ПДД одобрили в Госдуме

11 июня 2014

Депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении приняли законопроект, предусматривающий введение скидок на штрафы за нарушение правил дорожного движения. Сообщается, что инициатива в этом вопросе прина..
Нарушители ПДД хорошо пополняют столичный бюджет

3 июня 2014

Как выяснилось, штрафы, которые вынуждены выплачивать неосторожные или не слишком добросовестные водители, существенно пополняют бюджет Москвы. Специалисты утверждают, что за год нарушители правил дорож..
Объёмы строительства автодорог могут удвоиться

28 мая 2014

Российские трассы в ближайшие годы могут измениться не только в качественном, но и в количественном отношении. Президент России Владимир Путин дал поручение правительству в летние месяцы сформировать пр..
Москвичи одобряют появление платных парковок

19 мая 2014

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, подавляющее большинство жителей мегаполиса одобряет введение платных парковок. Отсутствие чужих машин под окнами и появление в муниципалитетах дополнительных средс..
В «Москва-Сити» не предусмотрены абонементы на парковку

16 мая 2014

В столичном департаменте транспорта заявили, что в районе делового комплекса «Москва-Сити» не намерены вводить абонементы на месячную и годовую парковку. Соответствующее решение уже принято. В начале л..