Новости

Кремлёвская ель доставлена на Соборную площадь

20 декабря 2018

Кремлёвская ель – пожалуй, самый известный негабаритный груз в пределах России. 27-метровое дерево накануне было доставлено на Соборную площадь. Сообщается, что непростую работу выполнил магистральный т..
Москва стоит в 9-балльных пробках

19 декабря 2018

Во вторник и в среду московские магистрали сковали пробки (по данным портала «Яндекс.Пробки», девять баллов из десяти). В чём причина такого обилия легковушек, грузовых такси и фургонов для перевозки ме..
Аварийность на подмосковных дорогах снижается

18 декабря 2018

В 2018 году легковушки, грузовые такси и многотонники стали попадать в ДТП на подмосковных дорогах реже. Количество аварий сократилось на пятнадцать процентов, сообщают областные СМИ со ссылкой на прес..
О развитии транспортной системы Москвы

17 декабря 2018

По словам Максима Ликсутова, руководителя столичного департамента транспорта, развитие транспортной системы в мегаполисе идёт стремительно. Это проявляется даже в мелочах: например, совсем недавно у авт..
Цифровое удостоверение водителя: будущее наступает

14 декабря 2018

В скором времени россиян (в том числе грузоперевозчиков) ожидает очередное нововведение – цифровое водительское удостоверение. Как сообщают СМИ, основываясь на информации от правительства РФ, будет разр..
Сколько в России грунтовых дорог?

13 декабря 2018

В консалтинговом агентстве «Регионы» рассказали, что в России примерно тридцать процентов дорог не имеют асфальтового покрытия. Это касается даже густонаселённых районов, подчёркивают авторы исследовани..
ГИБДД обещает изменить экзамен на водительские права

12 декабря 2018

По мнению сотрудников ГИБДД, экзамен на получение водительского удостоверения необходимо усложнить. К примеру, в ближайшее время могут отказаться от практики обнародования заранее утверждённых маршрутов..
Камеры смогут различать марки машин

11 декабря 2018

Дорожные камеры в ближайшее время «научатся» различать марки легковых машин (про грузовики пока не говорят). Для чего это необходимо? В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали журналиста..
Мост в Щёлково обещают достроить к весне

10 декабря 2018

Мост через Клязьму, который строится сейчас в подмосковном Щёлково, собираются сдать в эксплуатацию весной 2019 года. Об этом рассказали журналистам в региональном министр транспорта и дорожной инфрастр..
Заплатить за бензин можно через «Яндекс.Навигатор»

7 декабря 2018

Популярный в России сервис «Яндекс.Навигатор» теперь позволяет оплатить бензин на заправке без обязательного похода в кассу. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс». Водитель легковушки, грузо..