Новости

В ГИБДД рассказали о претензиях к некоторым препаратам

22 ноября 2018

В ГИБДД заговорили о намерении приравнять эффект некоторых лекарственных препаратов к алкогольному и наркотическому опьянению. Список «запрещёнки» составят совместно с сотрудниками министерства здравоох..
Международный форум «Транспорт России» состоялся в Москве

21 ноября 2018

С 20 по 22 ноября в Москве в двенадцатый раз проходил международный форум «Транспорт России». Каждый год это масштабное мероприятие собирает несколько тысяч участников. Специалисты обсуждают самые актуа..
Столичные такси стали чаще попадать в ДТП

20 ноября 2018

В Москве увеличилось количество аварий с участием такси (в данном случае имеются в виду не грузовые такси, а легковушки). По данным ГИБДД, всего за год количество таких дорожно-транспортных происшествий..
О рабочих-иностранцах в транспортной отрасли

19 ноября 2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, корректирующее допустимую долю иностранных работников в сфере пассажирского и грузового автомобильного транспорта. В 2019 году можно будет приним..
Водителям напомнили об опасности поездок на летней резине

16 ноября 2018

Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) напомнили столичным водителям и грузоперевозчикам о необходимости выезжать на дороги только на зимней резине или на «всесезонке». Это связано с не..
Москва уступила Тюмени в рейтинге городов с хорошими дорогами

15 ноября 2018

Первое место в общероссийском рейтинге хороших дорог (с точки зрения автолюбителей и перевозчиков грузов) не у Москвы, а у Тюмени. На втором месте – Набережные Челны (республика Татарстан). Столица полу..
Беспилотные автомобили снабдят опознавательными знаками

14 ноября 2018

Беспилотные машины, которые в ближайшее время начнут тестировать на улицах Москвы, снабдят опознавательными знаками (чёрная буква «А», вписанная в белый равносторонний треугольник). «А» – простое сокращ..
Аналитики предложили повысить стоимость парковки в центре

13 ноября 2018

Сотрудники Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова рассказали журналистам, что цена парковочного места в центре Москвы может достичь четырехсот-пятисот рублей. Что привело экономис..
В ЦОДД подсчитали ущерб от повреждений светофоров

12 ноября 2018

В какую сумму обошлась столичному бюджету ремонт или замена светофоров, повреждённых в ДТП с января по октябрь 2018 года? В Центре организации дорожного движения» (ЦОДД) сообщают, что всего было потраче..
В каких городах у автомобилистов меньше всего претензий?

9 ноября 2018

Аналитики портала Domofond подвели итоги опроса автомобилистов из разных российских городов. Рейтинг удовлетворённостью качеством дорожного покрытия и количеством парковок возглавил Грозный (Чеченская р..