Новости

Российский авторынок выходит в рост

10 февраля 2020

В январе 2020 российский авторынок впервые за десятки месяцев показал положительную динамику, - сообщает агентство «Автостат». Автосалоны продали более 102 тысяч новых машин. Это на 1,8% больше, чем в я..
В Москве могут ввести код региона 999

3 февраля 2020

Российское МВД предложило разрешить любые комбинации цифр в трехзначных кодах регионов на автомобильных номерах. Пока коды могут начинаться только с 1 или 7, причем под правило подпадают и частные авто,..
Москва вышла из Топ-5 городов с самыми загруженными трассами

27 января 2020

Российская столица вышла из пятерки городов с самыми крупными пробками. По словам аналитиков, на это во многом повлияли платные парковки, развитие общественного транспорта и запрет на крупные грузовые п..
Водителей, снимающих видео за рулем, хотят штрафовать

20 января 2020

Депутаты Госдумы предложили наказывать водителей, которые снимают видео за рулем. Речь идет не только о блогерах, но и о тех, кто смотрит видео во время поездки или перевозки груза. Интернет-серфинг тож..
«Олимпийская трасса» может стать платной к 2022 году

13 января 2020

Трассу из Адлера в Красную Поляну хотят сделать платной - как для легковых авто, так и для грузовиков, автобусов и Газелей. Минтранс предлагает установить на магистрали систему безбарьерной оплаты free-f..
В Москве выписали более 1,8 тысяч штрафов за нарушения ПДД на «вафельнице»

6 января 2020

С 1 марта 2019 года в Москве начали регистрировать нарушения ПДД на вафельной разметке. На перекрестках поставили камеры, которые передают информацию о выезде автомашин на запрещенные участки. Всего в с..
Из экзаменов на права могут убрать «площадку»

23 декабря 2019

В 2020 году в России может измениться порядок сдачи экзаменов на права. Перемены касаются тех, кто хочет водить легковые машины и малотоннажные грузовые такси. По информации СМИ, этапы «площадка» и «гор..
Улицы Москвы перекроют ради салютов на Новый год

16 декабря 2019

В новогоднюю ночь на десяти площадках Москвы перекроют движение ради праздничного салюта. Проехать не смогут ни частные авто, ни машины для пассажирских или грузовых перевозок. Дорожники планируют пе..
МВД не хочет снижать «разрешенный» порог превышения скорости

9 декабря 2019

Снижать «разрешенный» нештрафуемый порог превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч не имеет смысла, - считают в Министерстве внутренних дел РФ. Коммерческие компании, которые перевозят грузы на тяжелы..
С 1 января российских водителей ждут новые штрафы

2 декабря 2019

В начале 2020 года в России введут новые штрафы для автомобилистов. Водителей коммерческого транспорта ждут санкции за ночную парковку во дворах. Правило распространяется и на Газели для перевозки вещей..