Новости

Автосалоны признали пострадавшими от COVID-19

20 апреля 2020

Автомобильную торговлю признали отраслью, пострадавшей от карантина. Это значит, что продавцы машин получат правительственную поддержку. На льготы могут рассчитывать продавцы легковых машин и крупного т..
В России приостановили экзамены на сдачу прав

13 апреля 2020

Российские автошколы временно ограничили прием экзаменов из-за распространения коронавируса. Испытания проходят в усеченных группах, – поясняют в Госавтоинспекции. Сдать на права в новых условиях смо..
В России ввели новые дорожные знаки и разметку

6 апреля 2020

С 1 апреля в России начали действовать два новых ГОСТа. Согласно им, регионы страны могут использовать новые типы разметки и дорожных знаков. Пока эти нормы носят рекомендательный характер, но скоро мог..
Водителей, лишенных прав, могут амнистировать

30 марта 2020

В Госдуму направили прошение об амнистии водителей, которых лишили прав за серьезные нарушения – оставление места ДТП и выезд на встречную полосу. С инициативой выступила Палата молодых законодателей пр..
Камеры будут штрафовать за использование мобильного за рулем

23 марта 2020

Российская ГИБДД планирует ввести новые камеры, которые смогут отслеживать использование мобильных телефонов за рулем. С их помощью можно будет выписывать штрафы, – поясняют в ведомстве. Однако пока исп..
ЦОДД Москвы рекомендовал не спешить с летней резиной

16 марта 2020

Московский Центр организации дорожного движения рекомендует водителям подождать со сменой зимней резины до конца марта – начала апреля. На этой неделе синоптики прогнозируют метель, снег и ветер. В стол..
Россияне стали чаще покупать подержанные авто

9 марта 2020

Рынок вторичных автомобилей в России постепенно растет. В феврале 2020 продажи увеличились на 11% по сравнению с тем же месяцем в прошлом году. Всего россияне купили 407,5 тысячи машин с пробегом, включ..
МВД выступило против снижения нештрафуемого порога скорости

2 марта 2020

В Министерстве внутренних дел России не поддержали идею снижения нештрафуемого скоростного порога. В ведомстве уверены, что допустимые скорости нужно оставить прежними, на некоторых дорогах – поднять...
Опрос: больше трети москвичей добирается на работу за 1 час

24 февраля 2020

Больше трети москвичей – 38% – тратят на дорогу до работы от 30 минут до 1 часа, - говорится в исследовании сервиса «Яндекс.Недвижимость». При этом многие хотели бы добираться до работы быстрее – желате..
ГЛОНАСС сможет отследить пристегивание ремня безопасности

17 февраля 2020

С 2022 года система ГЛОНАСС сможет на расстоянии считывать информацию о том, пристегнулся ли водитель ремнем безопасности. Данные будут обезличены, поэтому штрафы нарушителям не выпишут, - пояснили журн..