Новости

«Автодор» назвал цену проезда по трассе «Москва – Петербург»

22 марта 2018

Стоимость проезда по трассе М-11 «Москва – Петербург» составит около 2 тысяч рублей для легковых машин. Для грузовиков цена будет дороже, – рассказали в «Автодоре». При этом чиновники не уточнили, о как..
Госдума предложила увеличить скорость на российских дорогах

21 марта 2018

Депутаты предлагают ускорить не только личные поездки, но и мелкие грузовые перевозки. Комитет по транспорту и строительству предлагает повысить максимально разрешенную скорость в городе с 90 км/ч до 110..
Мост в Крым откроют в мае

20 марта 2018

В Минтрансе назвали новые сроки запуска моста в Крым. Для легковых машин и автобусов путь откроют в мае. Для тех, кто занимается перевозкой грузов – зимой, к декабрю. Исключение сделают только для перев..
Жилет за городом стал обязателен

19 марта 2018

С 18 марта все, кто выполняет перевозки по области – и вообще, за город, - должны брать с собой светоотражающие жилеты. Прежде это была рекомендация, теперь – обязательное правило ПДД. Надевать жилет сл..
За неверный переезд ж/д путей хотят штрафовать на 5000 р

16 марта 2018

Размер штрафа за неправильный проезд через железнодорожные пути хотят поднять с 1000 до 5000 рублей – и для легковых, и для грузовых машин. Вопрос обсуждают с 2015 года, а сейчас премьер Дмитрий Медведе..
С 1 июня на дорогах появится синяя разметка

15 марта 2018

Синие обозначения на проезжей части покажут зону разворота и обозначат запрет выезда на перекресток. Предписания касаются и легковых машин, и грузовых такси, и общественного транспорта. Нормы прописа..
Московские дороги стали безопаснее на 60%

14 марта 2018

Переезды и поездки по столичным дорогам становятся все спокойнее, – говорят власти. С 2010 года число аварий уменьшилось на 60%, - показывает статистика ГИБДД. В транспортном департаменте говорят, что з..
Дорожные штрафы принесли Москве рекордную сумму

13 марта 2018

Автовладельцы и перевозчики грузов принесли в столичный бюджет рекордную сумму. В 2017 году штрафы за нарушение ПДД и правил парковки составили больше 22 миллиардов рублей. Больше половины – 16,6 мил..
На российских дорогах появится новый знак

12 марта 2018

С 1 июня на российских трассах появится знак, запрещающий движение автобусов. Тяжелых машин для грузоперевозок, такси и легковушек ограничение не коснется. Знак вводят перед чемпионатом мира по футболу:..
Москва устранила больше 5 тысяч ям

7 марта 2018

Уже к апрелю перевозить грузы и людей по Москве будет легче, – обещают дорожники. К весне город отремонтирует основные трассы, пострадавшие за зиму. Только за январь-февраль коммунальщики засыпали и зал..