Новости

Продажи новых машин в России выросли почти на 25%

6 марта 2018

Российский авторынок продолжает расти. В феврале автосалоны отчитались о повышенном спросе: за 28 дней мы купили почти 134 тысячи легковых и легких грузовых машин. Это на четверть больше, чем в феврале 2..
Москвичей попросили пересесть на автобусы

5 марта 2018

В понедельник в Москву пришел снегопад. Горожан просят отложить поездки и перевозки на своих машинах и пересесть в городской транспорт. Особенно опасно выезжать на своей машине в вечерний час пик, - пре..
Быстрее всего россияне продают дорогие автомобили

2 марта 2018

Автомобильные журналисты выяснили, какие машины продают почти сразу же после покупки. Среди легковых авто и легких грузовых такси лидируют дорогие марки – Porsche, Jaguar и Mercedes. Их отдают второму х..
Четвертый участок ЦКАД достроят в 2020 году

1 марта 2018

Перевозки грузов и людей по четвертому отрезку Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) откроются позже, чем думали. Вместо 2019 года трассу запустят в конце 2020. Почему перенесли сроки, пока..
Эксперты: переезды на железной дороге постоянно стоят в пробках

28 февраля 2018

Перевозкам по Москве и области мешают не только заторы на проезжей части. Почти так же сложно автовладельцам приходится на железнодорожных переездах. По статистике экспертов, в последние месяцы пробки н..
Подмосковные дороги починят к ЧМ по футболу

27 февраля 2018

Совсем скоро поездки и переезды в Московскую область будут проходить быстрее и проще. Москва надеется починить старые трассы к российскому этапу ЧМ по футболу. Всего хотят отремонтировать 130 километров..
В марте Москва перекроет проезд Девичьего Поля

26 февраля 2018

Со 2 по 29 марта по проезду Девичьего Поля нельзя будет выполнять перевозки в утренние часы. Дороги будут частично перекрывать ради подготовки к майскому военному параду на Красной площади. Ограничен..
В России поменялись правила ТО

22 февраля 2018

Российским водителям и тем, кто перевозит грузы, придется привыкать к новым правилам прохождения технического осмотра. Власти ввели новые нормы – и они строже, чем прежние. Так, расширен список неисправ..
Минтранс хочет открыть платные полосы на трассах

21 февраля 2018

Ведомство хочет открыть специальные скоростные участки, чтобы сделать проще пассажирские и грузовые перевозки. Возможно, простые автомобилисты тоже смогут ездить по этим полосам. Год назад о платных..
Московские парковки работают бесплатно с 23 по 25 февраля

20 февраля 2018

С 23 по 25 февраля типовые перевозки по Москве станут чуть спокойнее: в честь праздников муниципальные парковки работают бесплатно. Оставить машину даром можно на любой стоянке в городском ведении. П..