Новости

ЦОДД посоветовал пересесть на общественный транспорт

24 октября 2018

Из-за непогоды 24 и 25 октября автомобилистам следует пересесть на общественный транспорт. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждают, что возможны сильнейшие заторы на дорогах. По дан..
На трассе М-10 – новые надземные переходы

23 октября 2018

На трассе М-10 «Россия» введены в эксплуатацию три новых надземных пешеходных перехода. Два из них находятся в Московской области (Солнечногорский район, 43 и 47 км), один – в Тверской (136 км). В пресс..
Сезон ремонтных работ в Подмосковье закончен

22 октября 2018

Сезон ремонтных работ в Московской области подошёл к концу. Дорожники отчитались о готовности к зиме (в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона готовят соответствующую проверку). Самое..
О развитии придорожной инфраструктуры на федеральных трассах

19 октября 2018

Росавтодор вплотную займётся развитием придорожной инфраструктуры для электротранспорта на федеральных трассах, а также организацией многофункциональных зон сервиса. На завершившейся накануне в Казани..
Как меняются дороги в регионах?

18 октября 2018

Если поездки и перевозки грузов по федеральным трассам в последнее время вызывают всё меньше нареканий, то о региональных дорогах этого сказать нельзя. Президент Владимир Путин пообещал, что в ближайшие..
В Подмосковье отремонтировано рекордное количество дорог

17 октября 2018

Глава Московской области Андрей Воробьёв рассказал журналистам, что в этом году в регионе отремонтировано рекордное количество дорог, благодаря чему поездки и перевозки грузов стали существенно комфортн..
Будет ли построена магистраль «Москва – Казань» к 2025 году

16 октября 2018

Высокоскоростные поездки и грузоперевозки из Москвы в Казань и обратно пока под вопросом. Несмотря на то, что строительство современной автодороги «Москва – Нижний Новгород – Казань» официально должно з..
Мост в Серпухове: этап асфальтирования

15 октября 2018

Поездки и перевозки грузов по мосту через Нару в подмосковном Серпухове в ближайшее время будут возобновлены. Сейчас дорожники асфальтируют проезжую часть, базовый слой покрытия уже готов. По данным пре..
Двадцать восемь новых дорог к СНТ

12 октября 2018

Реализация плана по приведению в порядок подъездных путей к дачным массивам идёт полным ходом. Сообщается, что почти три десятка новых дорог к садовым некоммерческим товариществам будет сдано к 15 октяб..
Обращение к президенту по поводу ОСАГО

11 октября 2018

Российского президента просят не повышать стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности для водителей легкового и грузового транспорта. Вячеслав Лысаков, думский депутат от..