Новости

Больше всего аварий в Москве происходит в конце недели

8 сентября 2015

Статистические данные о ситуации на дорогах Москвы — это всегда информация к размышлению для водителей легковых и грузовых авто, а также для велосипедистов и пешеходов. Например, ГИБДД предупреждает, чт..
Водителей хотят разделить на любителей и профессионалов

7 сентября 2015

В ближайшем будущем в среде российских водителей могут произойти серьёзные изменения. Инициативная группа (Гильдия автошкол) предлагает законодателям разделить права, условно говоря, на любительские и п..
Первая зона спокойного движения открыта в Москве

4 сентября 2015

Власти российской столицы накануне Дня города организовали зону спокойного движения. Подчеркивается, что для Москвы это первый подобный опыт. Скорость автомобилей на Пушечной улице (от Лубянской площади..
Системы весового контроля и пункты взимания платы с большегрузов хотят объединить

3 сентября 2015

Как известно, с грузовых автомобилей массой более 12-ти тонн в ближайшее время начнут брать деньги за проезд по федеральным трассам. В Росавтодоре предлагают совмещать систем весогабаритного контроля и..
В Новой Москве построят эстакаду за 860 млн рублей

2 сентября 2015

Столичные власти сейчас активно ищут генподрядчика на строительство эстакады автомобильной дороги «Боровское шоссе – Киевское шоссе – деревня Ботаково, через деревни Рогозинино, Верховье» (Новая Москва)..
Дорога в обход Вышнего Волочка станет платной с 21 сентября

1 сентября 2015

Информация для тех, кто путешествует, занимается перевозками грузов или людей из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Участок дороги, построенной в обход Вышнего Волочка (Тверская область), станет платны..
Крупное ДТП с участием грузовых машин произошло на МКАД

31 августа 2015

Серьёзная авария с участием трёх грузовых автомобилей произошла сегодня на 98-м километре внутренней стороны московской кольцевой автодороги. По данным СМИ, водитель, находившийся за рулём МАЗ, наехал н..
Ограничения на въезд по экоклассу введут через год

28 августа 2015

Накануне многие российские СМИ сообщили о том, что грузовикам, соответствующим экологическим классам «Евро-2» и «Евро-3», запретят въезд в Москву с декабря. Сегодня выяснилось, что эта информация не..
В декабре грузовикам экокласса «Евро-2» и «Евро-3» запретят въезд в Москву

27 августа 2015

Российская столица к концу года в значительной степени освободится от экологически неблагополучного грузового транспорта. В декабре грузовикам, использующим вредное для окружающей среды топливо, запретя..
КАМАЗ создаст грузовой электромобиль

26 августа 2015

«Грузовик на батарейках» намерены совместно разработать специалисты завода «КАМАЗ» и сотрудники саратовского научного центра «Автономные источники тока». Предполагается, что автомобили, оснащённые литий..