Новости

На некоторых улицах увеличилось число полос

18 октября 2016

Водители машин для перевозки и простые автомобилисты рады: на московских улицах стало больше полос для движения. Дополнительная разметка появилась на семи трассах – новые участки открывают, сужая сущест..
Дороги Москвы назвали самыми безопасными

17 октября 2016

Многие автомобилисты – и перевозчики грузов – думают, что московские дороги провоцируют аварии. Активисты общественного центра «За безопасность российских дорог» опровергли этот стереотип. По их рейтинг..
Плату за пересечение границ РФ будут брать только с грузовиков

14 октября 2016

Тех, кто перевозит грузы автотранспортом, ждут новые поборы. Минтранс предлагает ввести плату за пересечение грузовиками границ РФ. На автомобили физлиц новое правило распространяться не будет, – поясни..
Вокруг Москвы появится трасса без шлагбаумов

13 октября 2016

Перевезти груз по Москве бывает проблематично даже в самые спокойные дни – поток машин на дорогах слишком плотный. Поэтому «Автодор» строит Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД) вокруг города. Трасса..
На западе Москвы ограничат движение

12 октября 2016

Нередко переезд квартиры или перевозка мебели затягиваются из-за перекрытых дорог. С четверга на субботу – с 13 по 15 октября – водителям придется искать объезды на западе Москвы. Здесь пройдет Всемирны..
С 15 октября восток Москвы частично перекроют

11 октября 2016

Автомобилисты и водители, что возят грузы и пассажиров, давно привыкли к постоянным перекрытиям. На этот раз придется искать объезды на востоке Москвы – здесь с 15 октября закрывают несколько улиц. С 15..
За 3 грубых нарушения будут лишать прав

10 октября 2016

Тем, кто перевозит грузы и пассажиров, самое время подучить ПДД. Госдума приняла в первом чтении документ, ужесточающий ответственность водителей за нарушения. Три серьезных проступка будут караться лиш..
Москвичам запретили парковаться около школ и больниц

7 октября 2016

Московским водителям запретили парковаться около социальных учреждений – даже в случае, если нужно перевезти мебель в школу или доставить большую партию лекарств в поликлинику. Около зданий уже поставил..
«День жестянщика» ждет москвичей 10 октября

6 октября 2016

На следующей неделе москвичам придется осторожнее перевозить грузы и пассажиров. В понедельник, 10 октября, температура в столице составит +6 градусов – возможно, в некоторых районах выпадет первый снег..
Транспортный налог предложили отменить

5 октября 2016

В нижнюю палату парламента поступил законопроект, который облегчит жизнь автовладельцам, таксистам и транспортным фирмам. Депутаты предлагают отменить транспортный налог, а потери бюджета компенсировать..