Новости

«Платон» поможет контролировать мусорщиков

29 марта 2019

Госсистема «Платон», созданная для взимания платы с владельцев многотонников, может пригодиться для контроля за перемещениями мусоровозов. Об этом рассказали сотрудники министерства транспорта. Сообщает..
Новый опрос о качестве дорог

28 марта 2019

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложил пользователям специального мобильного приложения поучаствовать в опросе, посвящённом качеству российских дорог регионального и местного значения. Поделить..
Беспилотные автомобили – в массы

27 марта 2019

В России начали активно заниматься разработкой беспилотных автомобилей для пассажиро- и грузоперевозок. Стало известно, что инженеры будут учить детей школьного возраста собирать беспилотные автомобили...
Заявок на ремонт дорог от жителей Подмосковья всё больше

26 марта 2019

В этом году подмосковные водители и перевозчики грузов активно участвовали в определении участков дорог, которые нужно отремонтировать как можно раньше. Сообщается, что четвёртая часть предложений в про..
Работу светофоров продолжат оптимизировать

25 марта 2019

В столице продолжается работа по оптимизации режима светофоров. Сообщается, что за шесть лет московские специалисты перенастроили более тысячи таких устройств. Как правило, это происходит по просьбе пеш..
41 млрд руб. – на реконструкцию дорог Московской области

22 марта 2019

Как будет реализовываться национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Московской области? Сообщается, что на реконструкцию подмосковных дорог в 2019 году будет выделено свыше 4..
Требования к содержанию магистралей изменятся

21 марта 2019

Разработан новый ГОСТ по содержанию магистралей (заказчик – Росавтодор). Какие обязанности появятся у дорожников в ближайшее время? Сообщается, что убирать мусор на подъездах к городам и авиаузлам, а та..
Смертность на дорогах Москвы снизилась

20 марта 2019

Количество погибших в ДТП на дорогах Москвы с 2012 года снизилось на сорок пять процентов. Об этом рассказали журналистам представители столичного ГИБДД. Число пострадавших в автоавариях с легковушками..
Дорожный патруль появится в Зеленограде

19 марта 2019

Анонсировано появление дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в Зеленограде (ранее патрульные перемещались в основном в пределах МКАД). Служба начинает работу на улицах города уж..
В субъектах РФ готовятся к паводку

18 марта 2019

В субъектах Центрального федерального округа (ЦФО) готовятся к предстоящему паводку. В ближайшее время около тридцати бригад будет следить за ситуацией на федеральных трассах, чтобы поездки и грузоперев..