Новости

ЦОДД опубликовал адреса всех столичных камер

10 июля 2019

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) дали ссылку на таблицу, в которой перечислены адреса всех камер фото- и видеофиксации. Каждый автомобилист и грузоперевозчик без труда может узнать координ..
Как получить скидку на проезд по подмосковным «платникам»?

4 июля 2019

Автолюбители и водители транспортных компаний могут сэкономить двадцать процентов во время поездок и перевозок грузов на подмосковных платных дорогах. Для этого нужно установить приложение «Главная доро..
Какое правило чаще всего нарушают московские водители?

26 июня 2019

Превышение скорости по-прежнему остаётся самым распространённым нарушением правил дорожного движения на дорогах столицы. Об этом накануне рассказали сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОД..
ЦОДД: на МКАД возможны заторы

19 июня 2019

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали о том, что легковушки, грузовые такси, машины, предназначенные для перевозки мебели в Москве, а также другой транспорт в ближайшее время может о..
ЦОДД: сезонное снижение количества автомобилей в Москве

10 июня 2019

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) анонсировали снижение количества машин на дорогах Москвы с пятнадцатого июня. Грузовые такси и газели будут продолжать выполнять свою работу, а легковушек..
В Подмосковье — конкурс водителей магистральных автопоездов

7 июня 2019

Конкурс для водителей магистральных автопоездов — «длинных» большегрузов — провели в Московской области. Профессионалы соревновались в преодолении сложностей: к примеру, им было необходимо преодолеть мн..
«Яндекс-такси» будет перевозить грузы

6 июня 2019

В «Яндекс-такси» разработали сервис, позволяющий москвичам и жителям Подмосковья заказывать не только легковые, но и грузовые машины. В компании утверждают, что автомобиль (при желании – с грузчиками) с..
Беспилотники хотят испытывать на маршруте «Москва – Хельсинки»

5 июня 2019

Беспилотные легковушки и грузовые такси хотят испытывать на трассах, связывающих Москву и Хельсинки. Об этом рассказали в министерстве транспорта и в НТИ «Автонет». Это часть (пока не утверждённая оконч..
Какой сейчас трафик на МКАД?

4 июня 2019

МКАД практически круглосуточно заполнен транспортом (от легковых машин и небольших грузовых такси до транзитных многотонников). По данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД) ежедневно по кольце..
ЦОДД напомнил о правилах безопасности

3 июня 2019

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) напомнили велосипедистам о необходимости пересекать «зебры» пешком, ведя велосипед. Это связано с тем, что в последнее время в Москве значительно (на 62,7%..