Новости

Пожаловаться на газонную парковку можно онлайн

23 августа 2016

Тем, кто бросает машину на газоне ради срочной перевозки груза или возможности быстро пообедать дома, придется сложнее. Активные горожане смогут пожаловаться на нарушение онлайн. Сервис добавлен в мобил..
С 1 сентября принудительная эвакуация подешевеет

22 августа 2016

Уже в сентябре водители внедорожников и грузовых такси будут платить за принудительную эвакуацию столько же, сколько и владельцы легковых машин. Стоимость перемещения на спецстоянку отвяжут от мощности..
В России появится новая федеральная дорога

19 августа 2016

С 2018 года личные и грузовые перевозки по трассе «Сызрань — граница Казахстана» превратятся из региональных в федеральные. Статус местной трассы решено повысить до общероссийского уровня. Дорога длинн..
На юге Москвы ограничат движение до 17 октября

18 августа 2016

Организовать безопасные грузоперевозки и ехать быстро – с этим москвичи справляются виртуозно. До 17 октября умение искать объезды пригодится тем, кто движется по югу Москвы. Здесь перекрывают 3 улицы...
Водителей хотят пускать на выделенки ночью

17 августа 2016

Казалось бы, ночные поездки и грузовые перевозки по Москве и области – частое явление. Но власти хотят сделать их популярнее. Водителей, что выезжают на дороги в темное время суток, предложили пускать н..
С грузовиков хотят брать новый топливный акциз

16 августа 2016

Стоимость перевозки грузов на Газелях и больших грузовиках может вырасти. В Минтрансе предложили брать дополнительный топливный акциз на дизель – а им, в основном, пользуются транспортные фирмы и дально..
«Ловить» нарушителей теперь можно на смартфон

15 августа 2016

Теперь от простых автовладельцев будет зависеть безопасность бытовых поездок и грузовых перевозок. По новым поправкам в КоАП, ГИБДД сможет штрафовать дорожных нарушителей на основании видео, снятого на..
Часть Северо-Восточной хорды станет платной

12 августа 2016

Доставку грузов по Москве и области хотят ускорить к 2018-2019 годам. К этому сроку будет готова Северо-Восточная хорда, которая разгрузит МКАД и ТТК. Один из участков трассы возведут на деньги частных..
Около ЦКАД не будет жилых домов и торговых центров

11 августа 2016

Для срочных грузоперевозок по Центральной кольцевой хотят создать все условия. В Минэкономики предложили запретить строительство жилых домов и торговых центров возле ЦКАД. Как пояснили эксперты, это осв..
Россия заняла 6 место в европейском рейтинге автопродаж

10 августа 2016

Российские продажи легковых авто и мелкого коммерческого транспорта – грузотакси и машин для перевозки мебели – продолжают падать. В июле мы спустились с 5 на 6 строку в европейском авторейтинге. По да..