Новости

В АМПП решают проблему брошенных авто

1 августа 2018

Благодаря сотрудникам ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) брошенные и бесхозные автомобили не затрудняют поездки и грузоперевозки по Москве. Сообщается, что за пять лет – с..
Транспортная ситуация в Новой Москве меняется к лучшему

31 июля 2018

Транспортная доступность Новой Москве в последние годы постоянно улучшается благодаря строительству современных магистралей. Недавно стало известно, что ещё одна дорога появится в районе пересечения стр..
Жители Подмосковья активно оставляют заявки на «Доброделе»

30 июля 2018

Подмосковный интернет-портал «Добродел» помогает собирать и реализовывать полезные предложения, связанные с ремонтом дорог (и не только). О проблемных участках сейчас сообщают очень активно, так как сбо..
В Московской области ремонтируют мосты

27 июля 2018

Пресс-служба регионального Минтранса предупреждает водителей и грузоперевозчиков о ремонтных работах на четырёх мостах. Объекты расположены в разных частях области. Во-первых, это мост через реку Северк..
В планах – реконструкция участков крупных дорог Подмосковья

26 июля 2018

В течение этого года в Московской области планируется реконструировать восемь участках на крупных трассах. Источник информации – пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосков..
Бортовые устройства «Платон» выдадут бесплатно

25 июля 2018

На днях стало известно, что бортовые устройства системы взимания платы с большегрузов «Платон» необходимо менять каждые три года (это связано с корректностью передаваемых данных). Основание – требовани..
«Добродел» станет проще

24 июля 2018

Сообщать о дорожных проблемах на популярном у жителей Подмосковья портале «Добродел» станет ещё проще. Теперь не обязательно заранее регистрироваться на портале «Госуслуги» – достаточно войти через свой..
Старт ремонта покрытия на Рублёвском шоссе

23 июля 2018

Пётр Бирюков, заместитель Сергея Собянина, сообщил журналистам о начале ремонта на Рублёвском шоссе. По словам чиновника, дорожникам предстоит заменить бордюрный камень на участке длиной более 50-ти км..
В какой европейской стране самый доступный бензин?

20 июля 2018

Аналитики представили общественности рейтинг доступности бензина в разных европейских странах. Оказалось, что самое доступное топливо – в крошечном Люксембурге, где на среднюю зарплату можно приобрести 2..
Зачем нужны ТПУ?

19 июля 2018

Выступая на Московском урбанистическом форуме (Moscow Urban Forum-2018), заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что организация системы транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) снизит загруженность..