Новости

График работы «Грузовозим» на Новый год

29 декабря 2017

Друзья, поздравляем с наступающими праздниками – и желаем приятных, интересных, плодотворных каникул. Мы работаем по следующему графику: 31 декабря и 1 января – выходные; со 2 января начинает..
Власти увеличили лимит страхового ущерба для европротокола

22 декабря 2017

Скоро водители смогут оформлять европротокол даже при авариях с большим ущербом: до 100 тысяч рублей. Госдума одобрила законопроект с поправками: нововведения начнут работать с 1 июня 2018 года. ДТП..
В России вырос спрос на легковые авто

21 декабря 2017

С января по ноябрь 2017 спрос на легковые машины и грузовые такси для бытовых перевозок вырос на 12% в сравнении с тем же периодом в 2016. Статистику приводят аналитики агентства «Автостат». Всего ав..
Парковочные знаки будут вешать на здания

20 декабря 2017

В Москве ввели новую норму: дорожные знаки о правилах парковки разрешено вешать на фасады зданий. Таблички о запрете на стоянку грузовиков или о платных машиноместах будут размещать в узких дворах – там..
Водителей обязали носить светоотражающие жилеты

19 декабря 2017

С этой весны автомобилистов обяжут носить одежду со светоотражающими наклейками. Правило касается всех: таксистов, грузоперевозчиков, водителей городского транспорта и простых автовладельцев. Постано..
Обход Торжка поедет со скоростью 130 км/ч

18 декабря 2017

Грузовые перевозки по российским платным дорогам становятся быстрее: еще на одном участке разрешили скорость 130 км/ч. Разогнаться можно на отрезке М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в объезд Торжка. Но..
«Выделенки» могут открыть для туристов

15 декабря 2017

Выделенные полосы, которые активно вводят в Москве и других крупных городах, откроют для туристических автобусов. Согласно принятому Госдумой законопроекту, три города – Москва, Санкт-Петербург и Се..
Водителям грузовиков новые ограничения не грозят

14 декабря 2017

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг появившуюся в СМИ информацию о запуске новой пропускной системы для водителей грузовиков. По словам градоначальника, сейчас специалисты работают над созданием анал..
Перевозчиков ждут новые знаки

13 декабря 2017

Водителям, занимающимся недорогими грузоперевозками, стоит быть готовыми к появлению новых дорожных знаков. Как стало известно, уже принят предварительный национальный стандарт (ПНСТ), разрешающий испол..
Переходы сделают Калужское шоссе безопаснее

12 декабря 2017

Отремонтированное Калужское шоссе станет безопаснее и для пешеходов, и для работников транспортных компаний, и для остальных участников движения. В планах чиновников – строительство 18 надземных и подзе..