Новости

За эвакуацию разрешат платить после возврата авто

12 июля 2016

Принудительную эвакуацию ругают и автомобилисты, и фирмы по грузоперевозкам. Но скоро ее условия смягчатся: в сентябре в России введут постоплату за вывоз машины на штрафстоянку. Это значит, что водител..
Госдума может обсудить платный въезд в центр

11 июля 2016

Закрывать центр от случайных легковушек, грузотакси и Газелей или не закрывать – вопрос остается открытым и «обсуждаемым». Об этом журналистам рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его слова..
Центр Москвы перекроют ради ремонта

8 июля 2016

У автовладельцев, таксистов и перевозчиков мебели по Москве немало неудобств. Одно из них – постоянное перекрытие дорог. На этот раз ремонтники ограничат движение в центре столицы, чтобы поменять инжене..
Добровольцы будут «ловить» нарушителей парковки во Внуково

7 июля 2016

Владельцы приложения «Помощник Москвы» смогут фотографировать такси, машины для перевозки вещей и личные авто, припаркованные с нарушениями в аэропорту Внуково. Такая возможность будет доступна в обновл..
На Бульварном кольце введут прогрессивный тариф на парковки

6 июля 2016

В центре Москвы сложно избежать засилья легковых авто и фургонов для перевозки мебели. Но городские власти находят способы уменьшить число машин. На Бульварном кольце появятся парковки с прогрессивным т..
Доехать до аэропорта Внуково станет проще

5 июля 2016

Разбитые узкие дороги могут затянуть перевозку грузов или переезд, не говоря о срочных поездках. Поэтому перед ЧМ-2018 по футболу Москва починит проблемные дороги к аэропорту Внуково, а для пешеходов пу..
За выброс мусора на дорогу будут штрафовать

4 июля 2016

Теперь всех, кто выбрасывает мусор из машины – будь то фантик или упаковка для переезда – станут штрафовать с камер. «Ловить» нарушителей будут системы фото- и видеофиксации в области. Камеры смогут от..
Ростовскую набережную перекроют до 1 сентября

1 июля 2016

Лето, когда на дорогах мало авто для переездов, легковых машин и грузовиков, - самое время для ремонта. С 1 июля по 1 сентября рабочие выйдут на участок Ростовской набережной, чтобы поменять инженерные..
На МКАД закроют «неправильные» съезды

30 июня 2016

С 2017 года легковые авто, городской транспорт и грузотакси в Москве не смогут пользоваться «неправильными» съездами на МКАД. Дороги, построенные с нарушениями, решено закрыть. Эксперты сочли их слишком..
Борисовскую улицу перекроют до 25 августа

29 июня 2016

Когда стоит задача отремонтировать дорогу и не помешать грузоперевозкам и доставке грузов, дорожники перекрывают трассу частично. Так поступили на Борисовской улице на востоке Москвы: с 30 июня по 25 ав..