Новости

На МКАД реконструируют развязки

8 мая 2014

К концу текущего года на Московской кольцевой автодороге, по словам руководителя городского Департамента строительства, планируется реконструировать четыре клеверные развязки. Они находятся на пересечен..
Садовое кольцо помогут преобразить москвичи

24 апреля 2014

Садовое кольцо – известная московская круговая магистральная улица – в ближайшее время может измениться. Не по распоряжению властей мегаполиса, а по желанию столичных автолюбителей и пешеходов. Сотрудни..
«Грузовой каркас» появится в столице осенью

14 апреля 2014

Что такое «грузовой каркас»? Такое название получил московский проект, предусматривающий введение ограничений на проезд грузовиков массой более 2,5 тонн. Транспорт такого типа предполагается не пускать..
Управлять мопедами и скутерами без прав запретили

8 апреля 2014

Широкое распространение скутеров и мопедов в последнее время принесло и печальные плоды: увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. В рамках борьбы с повышенной аварийностью законодатели..
Каширское шоссе расширяют и реконструируют

2 апреля 2014

Москвичи и гости столицы через некоторое время смогут оценить преимущества реконструированного Каширского шоссе. Стало известно, что власти мегаполиса намерены расширить дорогу до шести полос в каждую с..
Дворовые шлагбаумы появятся благодаря платным парковкам?

28 марта 2014

Во дворах, расположенных в центре Москвы, могут появиться шлагбаумы, препятствующие въезду нежелательных гостей. Жителям домов не придётся собирать деньги на установку: на эти цели пойдут средства, выру..
Жители центра Москвы смогут парковаться в соседних районах

20 марта 2014

Москвичи, живущие в центре и имеющие резидентные разрешения на парковку, теперь смогут без проблем и дополнительных «хождений по инстанциям» пользоваться соседними парковочными зонами. Разумеется, новое..
Штрафы за отправку в рейс неисправного транспорта повысят

12 марта 2014

Безопасность дорожного движения должна быть на первом месте. В России скоро вступит в силу закон, предусматривающий повышение штрафов для должностных лиц, выпускающих в рейсы неисправный автотранспорт...
Старые фуры будут ездить по трассам столицы до сентября 2015 года

4 марта 2014

Москва – столица страны и самый большой российский город, транспортные и экологические проблемы которого известны, пожалуй, каждому нашему соотечественнику. Власти мегаполиса стараются справиться с этим..
На шоссе Энтузиастов образовался провал

25 февраля 2014

Неприятный инцидент произошёл сегодня на шоссе Энтузиастов в Москве. Из-за обрушения грунта на проезжей части пришлось приостановить движение общественного транспорта. Впрочем, владельцев легковых машин..