Новости

В Москве и области – резкое похолодание

19 апреля 2018

В ближайшее время Москву и Подмосковье ожидает резкое похолодание. 21 и 22 апреля в столичном регионе (как и в Центральном федеральном округе в целом) может даже выпасть снег. Гидрометцентр уже распрост..
В мае-августе в Москве дороги станут свободнее

18 апреля 2018

По данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в текущем году в период с мая по август загруженность московских дорог уменьшится в среднем на один балл в сравнении с показателями прошлого года..
Новые дороги построят в Московской области

17 апреля 2018

В текущем году в Подмосковье будет начато строительство примерно трёх десятков автодорог. Некоторые важные для автомобилистов и транспортных компаний проекты реализуют с ощутимым опережением. Игорь Трес..
На подмосковных региональных дорогах уменьшилась смертность

16 апреля 2018

По итогам первого квартала 2018 года на подмосковных дорогах регионального значения зафиксировано значительное снижение смертности – на 36%. По словам Игоря Трескова, руководителя транспортной сферы Мос..
Фрунзенская набережная будет перекрыта двое суток

13 апреля 2018

Те, кто в выходные планирует квартирный переезд или перевозку вещей в районе Хамовников, должен знать, что Фрунзенскую набережную (от Крымского моста до Хамовнического вала) перекроют с 00:00 14 апреля..
Количество камер в Москве будет расти

12 апреля 2018

В этом году комплексов фото- и видеофиксации на столичных улицах станет ещё больше. Отслеживать нарушения правил дорожного движения легковушками и грузовиками (например, превышение скорости, непредостав..
Москва усомнилась в достоверности британского рейтинга

11 апреля 2018

Столичные власти подвергли сомнению достоверность данных, опубликованных британской компанией GoCompare, которая ранее заявила, что москвичи в среднем проводят в пробках 91 час в год – больше, чем жител..
Дороги Москвы моют 5,5 тыс. единиц техники

10 апреля 2018

Первая в этом году промывка столичных улиц прошла успешно. Сообщается, что коммунальные службы задействовали приблизительно 5,5 тыс. единиц спецтехники и 30 тыс. человек. По словам Петра Бирюкова, замес..
Средняя скорость на Дмитровском шоссе увеличилась

9 апреля 2018

По данным специалистов Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в минувшем году средняя скорость легковых машин и грузовых такси на Дмитровском шоссе заметно выросла – на тринадцать процентов. Эти..
На ремонт дорог Московской области – 36 млрд

6 апреля 2018

В этом году на дорожные работы Подмосковья выделено более 36 млрд рублей. Судя по предыдущим заявлениям властей региона, повышенное внимание будет уделено дорогам регионального и местного значения (феде..