Новости

Повторный конкурс для строительства путепровода

7 мая 2018

В ближайшем будущем в Юго-Восточном административном округе столицы движение легковушек, грузовых такси и другого транспорта станет организованнее: появится новый современный путепровод. На портале госз..
11 мая на М7 будут ограничивать движение

4 мая 2018

11 мая поездки и грузоперевозки по Московской области необходимо планировать с учётом следующей информации: движение по федеральной трассе М7 планируют ограничить в районе 97-го километра (с 01:00 до 01..
В разгаре ремонт дорог к ЧМ

3 мая 2018

Ремонт дорог Московской области к предстоящему чемпионату мира по футболу сейчас идёт полным ходом. В пресс-службе подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры сообщают, что работы пл..
Шумовых полос в Московской области станет больше

28 апреля 2018

Для того, чтобы любой участник дорожного движения (от грузового такси до фуры), был внимательнее на дороге, на подмосковных трассах в ближайшем будущем появится свыше 350 новых шумовых полос. По словам..
В Подмосковье обсудили увеличение количества камер

27 апреля 2018

Сегодня, 27 апреля, в подмосковном доме правительства состоялся брифинг, посвященный увеличению количества комплексов фото- и видеофиксации на дорогах региона. Основными докладчиками были Игорь Тресков,..
С января по март в Москве введено около 20 км дорог

26 апреля 2018

Приблизительно двадцать километров (18,22) дорог построено в столице с января этого года. Кроме того, дорожники ввели в эксплуатацию девять важных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад, транспортных раз..
Беспилотные авто обсудили в ЦОДД

25 апреля 2018

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали о будущем беспилотных перевозок в Москве. По заявлению Александра Евсина, начальника ситуационного центра ЦОДД, полностью автономные л..
Собянин рассказал, победит ли Москва пробки

24 апреля 2018

Журналисты спросили Сергея Собянина, столичного мэра, о том, сможет ли Москва в обозримом будущем победить пробки. Глава города ответил, что уже сегодня ситуация постепенно выравнивается. Например, за..
С подмосковных дорог вывезли несколько сотен деревьев

23 апреля 2018

В выходные жители Подмосковья отказывались от поездок, а грузоперевозчикам приходилось отменять или переносить перевозки мебели и других грузов. Деревья, упавшие на проезжую часть во время ураганного ве..
В Москве приводят в порядок мосты и эстакады

20 апреля 2018

В российской столице активно занимаются сезонной уборкой мостов, эстакад, путепроводов и тоннелей. Сообщается, что мосты, расположенные в центральной части мегаполиса, уже привели в порядок. По официаль..