Новости

Госдума снизит штрафы на 70%?

26 апреля 2019

Группа депутатов думской фракции ЛДПР подготовила проект закона о введении семидесятипроцентной скидки за быструю оплату штрафов по линии ГИБДД. В документе в том числе затронут вопрос о штрафах за непр..
Движение на улицах Москвы ограничат ради Бессмертного полка

25 апреля 2019

На ряде центральных улиц Москвы девятого мая будет ограничено или полностью перекрыто движение в рамках мероприятий по обеспечению федеральной акции «Бессмертный полк», сообщает департамент транспорта с..
Первый автономный автомобиль «Яндекс» поедет по улицам Москвы в мае

24 апреля 2019

В данный момент беспилотный автомобиль проходит финальные испытания на полигоне НАМИ для получения всех необходимых разрешительных документов. О том, что в мае на дорогах столицы появится первый беспило..
Регионы начали ремонт в рамках нацпроекта БКАД

23 апреля 2019

Пресс-служба БКАД «Безопасные и качественные автомобильные дороги») сообщает о старте работ в ряде регионов. Напомним, нацпроект, ставший продолжением приоритетной госпрограммы, которая действовала в 20..
Подмосковье поделится опытом снижения количества ДТП

22 апреля 2019

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поможет внедрить опыт Московской области по снижению количества ДТП в ряде регионов России. По словам министра транспорта Евгения Дитриха, Подм..
Сезонные тарифы начнут действовать на участке M-11 от Москвы до Солнечногорска

19 апреля 2019

Как сообщает концессионер платного участка ООО «Северо-западная концессионная компания», с конца апреля будет повышен тариф на поездки и перевозки грузов по участку автодороги М-11 от Москвы до Солнечно..
Президент обсудит транспортную инфраструктуру с министром транспорта

18 апреля 2019

Сегодня Владимир Путин планирует провести встречу с министром транспорта Евгением Дитрихом и губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Частично встреча будет посвящена транспортным проблемам г..
Берега Москвы-реки в Воскресенске соединят в 2021 году

17 апреля 2019

К 2021 году существующий мост в Воскресенске, признанный аварийным и небезопасным для проезда автотранспорта (особенно для большегрузов) будет заменён новым мостовым сооружением. Данное решение было под..
Новый мост в Щёлково сдадут к концу года

16 апреля 2019

Новый мост через Клязьму в подмосковном Щёлково будет сдан в эксплуатацию в ноябре этого года. Об этом рассказал журналистам региональный министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик на в..
Откуда разночтения в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»?

15 апреля 2019

Почему количество региональных дорог, соответствующих нормативам и устраивающих автолюбителей и грузоперевозчиков, за год снизилось с 43,1% до 42,4%? Такой вопрос возник в ходе реализации нацпроекта «Бе..