Новости

В жару спецтехника будет поливать столичный асфальт

20 июня 2018

Если температура асфальта этим летом будет достигать высоких отметок, спецтехника московских коммунальных служб начнёт поливать дороги через небольшие интервалы. Информацию предоставили журналистам в ст..
За вред, нанесённый пассажирам, ответит агрегатор такси

19 июня 2018

Верховный суд России возложил ответственность за перевозку пассажиров на агрегатора такси. В документе также отмечено, что оператор отвечает за повреждение багажа или невозможность перевозки грузов и лю..
Мэр Москвы поручил убрать турникеты в общественном транспорте

18 июня 2018

Во время передачи новых автобусов в парк транспортной компании «Мосгортранс» мэр Москвы Сергей Собянин поручил снять турникеты в общественном транспорте. Сделать это столичному департаменту транспорта н..
Рост цен на топливо почти прекратился

15 июня 2018

По данным Росстата, бензин и дизельное топливо для грузовых автомобилей практически перестали дорожать. В период с 5 по 9 июня в среднем по стране цены увеличились на 0,1%. Судя по всему, это следствие..
Крымский мост: интенсивность движения в праздники

14 июня 2018

В прошедшие праздники Крымским мостом воспользовалось особенно много автомобилистов. Например, 10 июня в обе стороны проехало 25 тыс. машин. Подчёркивается, что это новый рекорд интенсивности движения...
Затор из большегрузов на границе с Белоруссией

13 июня 2018

На российско-белорусской границе (со стороны Белоруссии) вчера образовался многокилометровый затор, состоящий из большегрузных автомобилей. Сейчас трасса М1 «Москва – Брест» свободна для всех типов тра..
Битумная лента поможет сохранить дороги

9 июня 2018

Использование битумно-полимерной ленты во время ремонта московских дорог позволяет существенно увеличивать срок службы асфальтового покрытия. Сообщается, что дорожники планируют в этом сезоне потратить..
На платнике «Москва – Солнечногорск» –  праздничные тарифы

8 июня 2018

Северо-Западная концессионная компания объявила о действии на платной дороге «Москва – Санкт-Петербург» праздничных тарифов в период с 8 по 12 июня. По данным пресс-службы этой организации, сегодня (8..
Восстановлено движение по Боровскому шоссе

7 июня 2018

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по Боровскому шоссе, которое долгое время было ограниченным из-за строительства станции метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии. Работы на..
«Гринпис»: в центре Москвы воздух внутри машин опаснее, чем снаружи

6 июня 2018

По данным гринписовцев, в центре российской столицы воздух внутри легковых и грузовых машин более грязный, чем снаружи. Природоохранная организация ссылается на эксперимент, проведённый её сотрудниками..