Новости

Елисеевский переулок перекроют на выходные

18 апреля 2017

Транспортные перевозки по Москве – непростая задача, особенно во время дорожных перекрытий. На этих выходных, 22 и 23 апреля, город ограничит движение на Елисеевском переулке в центре – здесь будут идти..
На двух мостах в ЮВАО ограничили движение

17 апреля 2017

Для быстрых перевозок юго-востоку Москвы категорически не хватает хороших дорог. Так решили власти и запустили ремонт двух мостов – Нагатинского и Автозаводского. Поэтому до середины лета движение по ни..
За непропуск «скорой» хотят лишать прав

14 апреля 2017

Торопиться с перевозками по городу не стоит – особенно, если карета «скорой» просит уступить дорогу. Чтобы водители вели себя вежливее, в Госдуме хотят ужесточить наказание за непропуск машин со спецсиг..
Эксперты: российский авторынок будет стареть

13 апреля 2017

Российский парк автомобилей и грузовых такси будет стареть: в ближайшие годы число машин моложе пяти лет на дорогах сократится на 30%. Об этом рассказали в международном аналитическом агентстве PwC...
Центр Москвы перекроют ради Пасхального фестиваля

12 апреля 2017

Если вы наметили перевозку в центр Москвы – проведите ее до воскресенья, – советуют дорожники. 16 апреля центральный район будет перекрыт для машин ради празднования Пасхи: горожан приглашают на Петровс..
Москвичи смогут бесплатно проверить машины

11 апреля 2017

Перевозки мебели и грузов, дальние поездки и долгое ожидание в пробках – все это не идет автомобилю на пользу. Поэтому каждый год москвичам предлагают пройти бесплатную проверку машины. На этот раз «Ден..
На круговых перекрестках изменят правила движения

10 апреля 2017

Нововведения для автоперевозок в России появляются все чаще, но водителей перемены не пугают. Для многих станет приятным известием обновление правил на круговых перекрестках: двигающиеся по кругу машины..
На Северянинском путепроводе исчезла автобусная полоса

7 апреля 2017

Машин для перевозок в Москве прибавляется, а свободного места на трассах не становится больше. Иногда автобусные полосы, которые казались необходимыми, приходится убирать. На северо-востоке столицы исче..
Водителям посоветовали менять резину в середине апреля

6 апреля 2017

Перевозки по Москве могут стать опаснее, если поменять резину сейчас, – уверены эксперты. Синоптики советуют столичным водителем подождать и поездить на зимних шинах хотя бы до середины апреля. В нач..
Проверка водителей на алкоголь станет строже

5 апреля 2017

Далеко не всегда перевозки по Москве проходят гладко – водителям нередко портят жизнь нарушители правил, и особенно – нетрезвые автомобилисты. Поэтому власти решили ужесточить проверку на алкогольное оп..