Новости

Госдума отказалась отменить транспортный налог

9 октября 2017

Транспортный налог на легковые машины и грузовики останется в том же размере и форме, что был. Госдума отказалась отменять сборы. По словам депутатов, против инициативы выступил комитет по бюджету и нал..
Штрафы для грузовиков хотят поднять

6 октября 2017

Власти хотят повысить штрафы для тех, кто выполняет перевозки грузов и зарабатывает этим на жизнь. Если документ примут, расплачиваться придется водителям, что не оплачивают проезд по системе «Платон»...
7 октября проезд Березовой Рощи перекроют ради футбола

5 октября 2017

Те, кто перевозит вещи или ездит по делам в районах рядом со спортивными аренами, знают: менять маршрут приходится часто. В эту субботу, 7 октября, для водителей закроют 3-ю Песчаную улицу и проезд Бере..
Российские дороги оказались в хвосте мирового рейтинга

4 октября 2017

Трассы, несмотря на постоянные ремонты, все еще почти непригодны для перевозок, – считают аналитики Всемирного экономического форума. Они составили топ стран с самыми удобными дорогами. Россия оказалась..
Москва не станет повышать тарифы на парковку

3 октября 2017

До конца года столица не планирует нововведений на парковках – ни для личных машин, ни для грузовиков. И тарифы, и условия на стоянках остаются прежними, – рассказали в транспортном департаменте. По..
«Вафельную» разметку закрепят в ПДД

2 октября 2017

Желтая разметка на перекрестках обозначает запрет на остановку и действует как для частных авто, так и для грузовиков, городских такси и служебных машин. Если водитель встанет на ней во время красного с..
Московские светофоры дают автобусам «зеленую волну»

29 сентября 2017

В больших городах вопрос пассажирских перевозок стоит особенно остро, потому что на дорогах все теснее от машин. Коммерческие грузотакси и личные авто заполняют всю проезжую часть, и автобусам часто быв..
За проезд по тротуару хотят ввести штрафы

28 сентября 2017

Проезд по тротуару – серьезное нарушение, за которое скоро придется дорого заплатить. Госдума предлагает ввести для нарушителей внушительные штрафы: 50 тысяч рублей – простым автовладельцам и от 300 тыс..
Киногероев заставят соблюдать ПДД

27 сентября 2017

Выполнение ПДД хотят контролировать не только у настоящих перевозчиков по городу, но и у киногероев. Российское правительство поручило Министерству культуры и МВД разработать рекомендации для режиссеров..
Россияне стали реже покупать иномарки

26 сентября 2017

Машины российской сборки – хороший способ удешевить перевозки по городу или личные поездки. Так в последние месяцы считает все больше покупателей. С января по август 2017 на долю отечественных авто выпа..