Новости

Более половины запланированных ремонтных работ позади

4 июля 2018

На дорогах Подмосковья уже отремонтировано около пятидесяти пяти процентов запланированных участков асфальта. Об этом рассказал журналистам Игорь Тресков, министр транспорта и дорожной инфраструктуры По..
За три года дороги к подмосковным дачам приведут в порядок

3 июля 2018

Проблема низкого качества путей, ведущих к садовым товариществам Подмосковья, в последнее время обсуждается на самом высоком уровне. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воро..
Выявлять неэкологичный транспорт смогут камеры

2 июля 2018

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) хотят использовать дорожные камеры для контролирования легкового и грузового транспорта, не соответствующего экологическим стандартам определённых столичны..
Ремонт ям на дорогах Электростали

29 июня 2018

Глава городского округа Электросталь Владимир Пекарев отчитался о ходе ремонтных работ на дорогах города. Он отметил, что в настоящее время ликвидировано около 1500 ям. Работа ведётся сразу по нескольки..
Летние ограничения для большегрузов – с 5 июля

28 июня 2018

Ежегодные летние ограничения на проезд большегрузных автомобилей при жаркой погоде в этом году будут действовать с 5 июля по 31 августа. Если дневная температура будет переваливать за +32 градуса, много..
Главу Подольска беспокоит состояние дорог

27 июня 2018

Губернатор Подольска Николай Пестов считает, что дороги округа в настоящее время находятся в неудовлетворительном состоянии и представляют серьёзную угрозу как для автолюбителей и водителей транспортных..
Перевозка пассажиров идёт в штатном режиме

26 июня 2018

Министерство транспорта московского региона сообщает, что перевозка пассажиров в период проведения чемпионата мира проходит в штатном режиме. Несмотря на увеличившийся пассажиропоток, столичные транспор..
В Хамовниках ограничат движение

25 июня 2018

Автомобилистам и грузоперевозчикам Москвы вновь придется искать пути объезда из-за матча чемпионата мира по футболу на стадионе «Лужники». На 26 июня запланирована встреча команд Дании и Франции. Соо..
На дорогах московского региона – долговечная светоотражающая разметка

22 июня 2018

В этом году на дорогах столичного региона появится разметка нового поколения. Она существенно отличается по составу и технологии нанесения. В Минтрансе сообщают, что в составе – устойчивые красители, по..
Добраться до строящихся микрорайонов столичного региона стало проще

21 июня 2018

За первое полугодие 2018 года подмосковное министерство транспорта и дорожной инфраструктуры скорректировало свыше полутора сотен маршрутов движения общественного транспорта. Сотрудники министерства зая..