Новости

Пеших инспекторов на платных стоянках станет больше

28 августа 2017

Нарушения парковки, конечно, не так опасны, как ошибки в перевозке груза или скоростной поездке. Но из-за неверной стоянки страдают многие. Поэтому Москва увеличит число пеших инспекторов в зоне платног..
Через МЦК построят 7 внеуличных переходов

25 августа 2017

Скорость легковых и грузовых машин на дорогах с зебрами оставляет желать лучшего. Поэтому через крупные трассы строят внеуличные пешеходные переходы. Их же хотят оборудовать на 7 участках Московского це..
На 27 улицах установят уменьшенные знаки

24 августа 2017

Удобными перевозки на автомобилях делают не только дороги, но и знаки. Власти решили отказаться от больших указателей и поставить маленькие: с ними проще ориентироваться. Уменьшенные знаки поставят на 27..
В Москве заработали «умные» светофоры

23 августа 2017

Если вы хотите, чтобы грузовые такси и легковушки не мешали друг другу, ускорьте поток транспорта. Столичные дорожники знают этот закон, поэтому в качестве эксперимента установили в Москве «умные» свето..
На Рязанском проспекте появятся автобусные полосы

22 августа 2017

Выделенные полосы диктуют правила для автомобильных перевозок – грузовых и пассажирских – по всей Москве. В сентябре придется стать внимательнее тем, кто ездит по Рязанскому проспекту: две полосы отдаду..
25 улиц в Хамовниках останутся без дорожных знаков

21 августа 2017

Москва опубликовала список улиц в Хамовниках, где автомобилям и грузовикам придется ориентироваться по разметке – без дорожных знаков. Вместо табличек 6.4 «Парковка» и 8.8 «Платные услуги» здесь в качес..
Богоявленский переулок станет пешеходным

18 августа 2017

С 31 августа на Богоявленском переулке в центре Москвы запретят автомобильные перевозки и поездки. Зона станет пешеходной – как часть маршрута от Кремля до будущего парка Зарядье. Сейчас на улице заканч..
В России стало меньше дорожных аварий

17 августа 2017

Автомобильные перевозки по России стали спокойнее. По статистике ГИБДД, на дорогах происходит все меньше аварий. В первом полугодии 2017 число ДТП снизилось на 6% по сравнению с теми же месяцами 2016...
На дорогах Москвы появится синяя разметка

16 августа 2017

Еще до перевозки мебели или переезда надо определиться, где парковать машину. В Хамовниках для стоянок выделят специальные площадки и оформят их голубой разметкой – в качестве эксперимента. В пилотно..
Россияне будут больше платить за личные авто

15 августа 2017

В ближайшем будущем россияне все чаще будут выбирать наемный транспорт для пассажирских и грузовых перевозок – и откажутся от личных авто. Эксперты предсказывают, что владение машиной будет обходится вс..