Новости

Уроки безопасности проведут для школьников

11 декабря 2017

В Госдуме предлагают ввести уроки безопасности в школах, чтобы объяснить юным слушателям правила поведения на городских и загородных дорогах. Депутаты рассчитывают, что занятия для учеников (с первог..
Часть Калужского шоссе откроют в новом году

8 декабря 2017

Ремонт крупных дорог доставляет немало неудобства водителям, которые занимаются ежедневными и недорогими грузоперевозками по городу и области. И если подрядчики соблюдают или даже опережают сроки контра..
«Яндекс. Навигатор» заработает без интернета

7 декабря 2017

Перевозчики грузов, оставшиеся без связи, все равно смогут найти нужный адрес и доставить товар получателю. Два популярных сервиса – «Яндекс. Карты» и «Яндекс.Навигатор» смогут работать без подключения..
«Зону с низкими выбросами» создадут в Москве

6 декабря 2017

Через несколько лет экологическое состояние столицы может серьезно ухудшиться. Исследователи пришли к выводу, что к 2030 году количество углекислого газа вырастет почти на 6% по сравнению с 2011-м. И эт..
От бумажных ПТС откажутся со следующего года

5 декабря 2017

Бумажные паспорта транспортных средств (фургонов для мебели, маневренных «каблучков» для грузоперевозок и пр.) исчезнут через несколько лет. С 1 июля 2018 года в стране прекратится оформление бумажны..
Система free flow заработает на платных трассах

4 декабря 2017

Платные трассы – прекрасная возможность для перевозчиков грузов сэкономить время, минуя пробки перед светофорами, загруженные участки городов и т.д. Однако и на таких дорогах иногда возникают заторы,..
Развязку МКАД и Варшавки назвали самой опасной в Москве

30 ноября 2017

Пассажирские перевозки и грузовые доставки по Москве на МКАД – самые проблемные, - утверждают в Центре организации дорожного движения. Эксперты проанализировали аварийность в столице с января по сентябр..
Авиамоторную улицу закрыли до конца апреля

29 ноября 2017

По ней нельзя двигаться в связи со строительством линии метро. Автомобили, Каблуки и такси ждет два этапа ограничений: с конца ноября по 25 декабря и с 8 января по 30 апреля. Перекрытия действуют на отр..
Центр Москвы закроют ради жеребьевки ЧМ по футболу

28 ноября 2017

С 30 ноября по 1 декабря центр Москвы будет частично закрыт для перевозок и поездок: в преддверии чемпионата мира по футболу город проводит финальную жеребьевку. На ней определится, в какую группу попад..
Эксперты назвали московские пробки худшими за 5 лет

27 ноября 2017

Несмотря на появление новых дорог и платных парковок, 2017 год признали самым сложным для пассажирских и грузовых перевозок по Москве. По словам аналитиков Яндекса, загруженность столичных трасс побила..