Новости

Деньги на платных дорогах будут списывать автоматически

24 октября 2014

Российские водители, пользующиеся платными участками дорог, хорошо знают, что в пунктах взимания денежных средств порой возникают заторы. Как изжить раз и навсегда это неприятное явление? Специалисты пр..
Новые камеры – на дороги Подмосковья

17 октября 2014

Злостным нарушителям правил дорожного движения придётся быть более осмотрительными на подмосковных трассах. Камер фото- и видеофиксации теперь хватит на всех: власти региона намереваются приобрести в бл..
Дополнительные пункты весового контроля оборудовали в Москве

7 октября 2014

Власти главного российского мегаполиса намерены всерьёз взяться за перегруженный грузовой транспорт. Сообщается, что сотрудники «Центра организации дорожного движения Москвы» организовали четыре новых п..
Зарубежные модели борьбы с ДТП учтут в России

30 сентября 2014

Как борются с дорожно-транспортными происшествиями за рубежом? Можно ли «заморский» опыт с успехом использовать в России? Ответы на эти важные вопросы мы можем получить в скором времени: в «Росавтодоре»..
Многоуровневые парковки «вырастут» в Подмосковье

15 сентября 2014

Транспортные проблемы российских регионов постепенно будут смягчаться. Например, удобные и современные многоуровневые парковки в ближайшее время планируют организовать в Подмосковье. Разумеется, за прим..
Подробную транспортную карту готовят в Москве

8 сентября 2014

Столичные автомобилисты надеются, что в скором времени специалисты представят всем заинтересованным лицам актуальную транспортную карту. Дело в том, что текущие варианты очень быстро устаревают: в Москв..
Наказания для водителей грузовиков могут ужесточиться

26 августа 2014

Водители грузовых машин, спровоцировавшие аварию, в скором времени рискуют серьёзнее расплачиваться за неосторожность и халатность. В Москве обсуждают ужесточение наказаний для тех, кто управляет коммер..
В Москве намерены создать новые платные машино-места

14 августа 2014

Как известно, ситуация с парковками в Москве обстоит не лучшим образом, но столичные власти в последнее время многое делают для того, чтобы стабилизировать положение. В частности, в ближайшие месяцы в м..
Табло с информацией о пробках установят в Москве

1 августа 2014

К сожалению, пробки – повседневная реальность многих москвичей. Как избежать потерь времени? Разумеется, отслеживать и анализировать ситуацию с заторами. На помощь столичным жителям придут информационны..
На московских светофорах – новый режим

28 июля 2014

Особый режим, введённый на столичных светофорах, призван повысить безопасность участников дорожного движения (в том числе водителей грузовиков). По словам специалистов, функция «три секунды кругом красн..