Новости

Чаще всего россияне перевозят в машинах бытовую технику

25 сентября 2017

На перевозку мебели и бытовой техники хотя бы раз решались 30% российских автовладельцев. Об этом говорят результаты опроса, который провела компания Ford. В рейтинге габаритных грузов для легковушек ли..
Иномарки могут подорожать с нового года

22 сентября 2017

С января 2018 иностранные легковые авто и небольшие коммерческие машины для перевозок по городу могут прибавить в цене. Минфин подготовил проект бюджета, где указана возможная индексация утилизационного..
Ряд московских улиц перекроют ради фестиваля

21 сентября 2017

23 и 24 сентября в Москве нельзя будет выполнить перевозки или поездки по ряду улиц – по ним перекроют движение ради фестиваля «Круг света». Водителям советуют заранее продумать пути объезда – и, по воз..
Водителей предложили поделить на любителей и профи

20 сентября 2017

Союз автошкол Москвы предложил отделить тех, кто использует машину редко – для переездов на дачу или поездок к родным раз в неделю – от тех, кто проводит за рулем каждый день. Активисты обратились в ГИБ..
Автовладельцам предложат 3 варианта полисов ОСАГО

19 сентября 2017

Минфин предлагает упростить жизнь владельцам легковых авто и грузовых такси. Чиновники предлагают реформировать нынешнюю систему полисов ОСАО. Главное нововведение – возможность выбора из трех вариантов..
Госдума поддержала увеличение штрафа за непропуск пешехода

18 сентября 2017

Перевозчиков в Москве и других городах России заставят платить увеличенные штрафы за непропуск пешеходов на зебре. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором ч..
Названы регионы с самыми пьющими водителями

15 сентября 2017

Красноярский край назвали регионом с самыми опасными автомобильными перевозками: здесь оказалось больше всего пьяных водителей, которые попались повторно с начала года. С января по июль 2017 в области з..
Время стоянки на платных паркингах сократилось

14 сентября 2017

Легковые автомобили и небольшие грузовые машины для перевозки вещей стали экономнее относиться ко времени стоянки. Среднее время парковки в платной зоне Москвы сократилось до 1 часа 20 минут, – рассказа..
Дублер Остафьевского шоссе построят к 2019 году

13 сентября 2017

Через два года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) начнутся автообильные перевозки по новой трассе – дублеру Остафьевского шоссе. Трассу длиной 4 километра начнут строить в ноябре 2017 – и обеща..
Российский авторынок прибавил 17% в августе

12 сентября 2017

Российский рынок легковых авто и грузовых такси растет шестой месяц подряд. По итогам августа продажи нового транспорта выросли почти на 17% по сравнению с июлем. В последний летний месяц автовладельцы..