Новости

В пятницу москвичам пообещали пробки

26 октября 2017

Синоптики предупреждают: деловые поездки и мелкие грузоперевозки лучше закончить сегодня вечером или завтра днем. К вечеру пятницы дороги встанут в 9-белльных пробках из-за снегопада и гололедицы. Сл..
На юго-востоке Москвы открыли путепровод через железную дорогу

23 октября 2017

Через пути Курского направления МЖД на юго-востоке открылась эстакада для автомобильных перевозок. Путепровод на две полосы построили между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей. Мост небол..
Протяженность дорог в Москве выросла на 12,5%

20 октября 2017

Длина дорог, пригодных для транспортировок по Москве, выросла на 12,5% за 7 лет, – сообщили в муниципальном правительстве. При этом нагрузка на трассы снизилась почти на четверть, а скорости автомобилей..
Курение в машине при детях хотят запретить

19 октября 2017

Минздрав готовит новые нормы для курящих водителей: они затронут наемных сотрудников, что занимаются городскими пассажирскими и грузовыми перевозками. По проекту, работникам запретят курить в общественн..
Улицы на севере Москвы перекроют ради футбола

18 октября 2017

В ближайшие дни перевозки на севере Москвы будут затруднены из-за футбольных матчей, что пройдут на стадионе «ВЭБ Арена». Несколько улиц перекроют в ночь с 18 на 19 октября и днем 22 октября. Вечером..
Штрафы ПДД хотят списать в честь 100-летия революции

17 октября 2017

Кто-то нарушает ПДД, торопясь перевезти квартиру на выходных, кто-то – спеша на работу. Для российских водителей готовят приятную новость – их хотят освободить от уплаты штрафов в честь юбилея русской р..
Москва перекроет улицы ради студенческого фестиваля

13 октября 2017

Быстрые переезды – это не только про скорости, но и про свободные дороги, - напоминают столичные власти. В эти выходные, - предупреждают дорожники, - Москва перекроет несколько улиц в ЦАО ради Всемирног..
Штраф за непропуск пешеходов принят окончательно

12 октября 2017

Спокойные поездки и перевозки на машине требуют от водителей все больше внимания. Госдума окончательно приняла повышенные штрафы за отказ пропустить пешехода на зебре. Скоро вместо фиксированной суммы в..
На Хорошевском шоссе и проспекте Мира запустят выделенки

11 октября 2017

Автобусные полосы не только ускоряют городской транспорт, но и меняют привычный порядок движения для автовладельцев и таксистов. Чтобы водители не испортили себе перевозку мебели или поездку в гости, до..
Россияне стали чаще покупать бюджетные авто

10 октября 2017

Россияне испытывают все меньший интерес к премиальным легковым авто и грузовым такси. Об этом рассказал Комитет автопроизводителей при Ассоциации европейского бизнеса. В сентябре упали продажи Porsche, M..