Новости

В Клинском районе – масштабный ремонт дорог

28 июля 2015

Подмосковный Клинский район в настоящее время переживает пик сезонных дорожных работ. Сообщается, что ремонт сейчас активно ведётся на большинстве местных дорог. В течение этого года власти намерены при..
Темпы дорожного строительства в Москве ускоряются

27 июля 2015

Марат Хуснуллин, заместитель мэра российской столицы по вопросам градостроительной политики и строительства, заявил на днях, что дорожные работы в Москве сейчас идут ускоренными темпами. В связи с этим..
Пункты весового контроля будут использовать активнее

24 июля 2015

Перегруженные тяжеловесные авто, двигающиеся по российским дорогам, наносят дорогостоящему покрытию огромный ущерб. Недавно заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов заявил, что проезд одного н..
«Грузовой каркас» продолжит распространяться

23 июля 2015

Похоже, московский «грузовой каркас» – система ограничений для грузовых автомобилей массой более двух с половиной тонн – со временем может распространиться по всему мегаполису. Об этом говорят в столич..
Московские камеры будут отслеживать новые нарушения

22 июля 2015

Первого августа столичные стационарные комплексы фото- и видеофиксации начнут отслеживать новое нарушение правил дорожного движения. Под «прицел» камер на этот раз попадут водители легковых и грузовых а..
В столице снизился уровень смертности в ДТП

21 июля 2015

Погибших в дорожно-транспортных происшествиях в столичном регионе стало существенно меньше. По итогам первого полугодия текущего года уровень смертности на московских дорогах снизился на двадцать процен..
Допустимая скорость в городах будет снижена?

20 июля 2015

В ближайшем будущем разрешенная скорость движения в российских населенных пунктах может быть снижена до 50-ти км/ч (сейчас легковые и грузовые транспортные средства разгоняются до 60-ти км/ч). Сообщаетс..
В конце лета столицу вновь ожидают пробки

17 июля 2015

Транспортная ситуация в российской столице, по мнению экспертов Центра организации дорожного движения (ЦОДД), ощутимо осложнится ближе к осени. Это связано с сезонными изменениями трафика. Летом многие..
На МКАД уберут «лишние» съезды

16 июля 2015

В рамках запланированной столичным правительством масштабной реконструкции Московской кольцевой автодороги решено в первую очередь ликвидировать избыточные съезды с основной трассы. Что имеется в виду в..
Экологическая стратегия повлияет на столичный транспорт

15 июля 2015

В столице разработали новую экологическую стратегию, реализация которой в перспективе сильно повлияет на московские грузоперевозки. По словам Антона Кульбачевского, главы департамента природопользования..