Новости

Платные парковки оборудуют в Подмосковье

5 февраля 2015

Наличие платных парковок – признак развитой инфраструктуры. Вслед за Москвой они, скорее всего, появятся и за административными пределами столицы. Впрочем, сначала властям региона нужно будет узнать мне..
Налог на большегрузы может затронуть и региональные дороги

28 января 2015

Проезд большегрузного транспорта способствует быстрому изнашиванию дорогостоящего дорожного покрытия, поэтому российские законодатели всерьёз задумываются о введении специальных денежных компенсаций. Гр..
Неопытные водители не получат доступ к некоторым грузам

22 января 2015

Обеспечением безопасности на российских дорогах в последнее время начали заниматься активнее. Специалисты стараются снизить уровень аварийности разными способами. К примеру, сейчас зашла речь о введении..
Новые делиниаторы будут установлены в Москве

14 января 2015

Делиниаторы – достаточно распространённые сейчас разделители полос движения – будут установлены перед московскими съездами и поворотами. Такое решение недавно приняли в столичном Центре организации доро..
Грузовики до 26-ти тонн подпустят к магазинам

26 декабря 2014

Правительство РФ разрешило грузовому транспорту массой до 26-ти тонн въезжать в зону действия знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», но только для доставки грузов в магазины и торговые ком..
Росавтодор: тросовые ограждения автотрасс на четверть сократили аварийность

11 декабря 2014

Тросовые ограждения автодорог более полувека применяются во всем мире. Особое распространение разделители такого типа получили в США и Скандинавии. Основная их задача – предотвратить ДТП с лобовым столк..
Среднюю скорость на дорогах определят камеры

5 декабря 2014

Как существенно повысить общий уровень безопасности на отечественных дорогах? Специалисты планируют в ближайшее время начать активные испытания устройств нового типа. Комплексы фото- и видеофиксации нар..
Систему «грузовой каркас» начали испытывать в Москве

24 ноября 2014

Что представляет собой система «грузовой каркас», которую 17-го ноября начали испытывать на востоке российской столицы? Это способ оградить жителей спальных районов, посетителей парков и важных социальн..
С пьяными водителями продолжат бороться

18 ноября 2014

Искоренение пьяных автомобилистов – одна из первоочередных задач российской правоохранительной системы. Безопасность на дорогах крайне важна. Человек, севший за руль после употребления спиртных напитков..
Снег на региональных дорогах намерены утрамбовывать

6 ноября 2014

На некоторых российских региональных дорогах в ближайшее время могут вообще перестать убирать снег. Нет, не из желания отрезать от цивилизации посёлки и деревни – дело в другом. В «Росавтодоре» намерены..